Губаха. Сайт. Горные лыжи и сноуборд

Губаха сайт! Телефон ГЛЦ Губаха:+7(342)259-34-37

  

Губаха | Форум Губахи


Добро пожаловать! [ Вход ]

FAQ | Поиск | Пользователи | Группы
Директор горнолыжного центра Губаха - на связи!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 77, 78, 79  След.
 
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Начать новую тему    Список форумов www.gubaha.com -> Горнолыжная база
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
administrator
Мастер
Мастер


Зарегистрирован: Jun 04, 2005
Сообщения: 11108
Откуда: Губаха

СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 10:45    Заголовок сообщения: Директор горнолыжного центра Губаха - на связи! Ответить с цитатой

На ваши вопросы отвечает директор Горнолыжного центра Губаха, Михаил Васильевич Лузин.
Основная цель этого топика - улучшение качества обслуживания клиентов.
Задавайте вопросы и делайте предложения по работе Горнолыжного центра.

Список поступивших вопросов и предложений:


Выполнено:

  1. Сделать освещение на трассах - принято к выполнению (подробнее).
  2. Сделать почасовую оплату работы инструктора - принято к выполнению (подробнее).
  3. На Туристе подсыпать небольшой срыв на границе верхней и средней трети трассы (для небольших скоростных прыжков) - принято к сведению (подробнее).
  4. Скрупулезно контролировать работу ратрака, обучить тракториста не поднимать землю со склона - принято к выполнению (подробнее).
  5. Установить таблички с обозначением слепых зон - принято к выполнению (подробнее).
  6. Сделать трассу для бордер-кросса и проводить соревнования - принято к сведению (подробнее).
  7. Придумать что-нибудь для детей, например игровую или комнату с аниматором - принято к выполнению (подробнее).
  8. Рассмотреть вопрос с сезонным абонементом для тех, кто катает в течение всего сезона - принято к сведению (подробнее).
  9. Поставить у уличной кассы и в округе побольше скамеек - принято к выполнению (подробнее).
  10. Скидки губахинцам - принято к выполнению (подробнее).
  11. Кафешек добавить парочку, можно на макушке - принято к сведению (подробнее).
  12. Рассмотреть возможность доставки автобуса к электричке на ст. Углеуральская, маршрут ж/д станция - ГЛЦ - принято к выполнению (подробнее).
  13. Поменять репертуар из динамика рядом с посадкой на подъемники - принято к сведению (подробнее).
  14. Водоём наверху углубить и почистить, можно из него воду качать на оснежение - принято к выполнению (подробнее).
  15. Озеро и другие источники образования льда задренировать - принято к выполнению (подробнее, еще).
  16. Услуга сдачи снаряжения на хранение - принято к выполнению (подробнее)
  17. Увеличить время для возврата карт - принято к сведению (подробнее).
  18. На трассе Скоростной спуск сразу после срыва удалить кустарник - принято к выполнению (подробнее).
  19. Скамеечки бы наверху поставить и карту с трассами там же - принято к выполнению (подробнее).
  20. На нижней парковке необходим второй заезд/выезд - принято к выполнению (подробнее).
  21. На центральном подъемнике выровнять площадку для старта - принято к выполнению (подробнее).
  22. Выровнять последние 10-20 метров крутого подъема перед выходом на "финишную" прямую центрального подъемника - принято к выполнению (подробнее).
  23. Поставить бесплатную "парковку" для инвентаря на улице - принято к выполнению (подробнее).
  24. "Подарки" (скидки) для тех, кто приезжает кататься в свой День рождения - принято к сведению (подробнее).
  25. Подъемник Горбатый включать когда на основном подъемнике образуется очередь - принято к выполнению (подробнее).
  26. Услуга катание на снегоходе по горным склонам - принято к выполнению (подробнее).
  27. Крест на вершине горы установить - принято к выполнению (подробнее).
  28. Придумать что-то с часами на центральном подъёмнике - принято к выполнению (подробнее).
  29. Отгородить на Чегете лыжню подъёмника от трассы - принято к выполнению (подробнее).
  30. Для пенсионеров (старше 60 лет) предоставлять скидку на скипасс - принято к выполнению (подробнее).
  31. Обратку Чегета подстричь - принято к выполнению (подробнее).
  32. Восстановить абонементы 2,3,4 дня - принято к выполнению (подробнее).
  33. Убрать проволоку около трассы "горбатого" подъемника - принято к выполнению (подробнее).
  34. Восстановить тропку от 2-ой опоры поворотного подъёмника по лесочку за гостиницей с выходом к спаренному подъёмнику - принято к выполнению (подробнее).
  35. Организовать дополнительные кабинки, где можно переодеться - принято к выполнению (подробнее).
  36. Подсыпать снег снизу под установленные фигуры в сноупарке - принято к выполнению (подробнее).
  37. В детской комнате в выходные посадить воспитателя, который бы присматривал за детьми - принято к выполнению (подробнее).
  38. Ближе к осени всю мелкую поросль нужно вырубить, об которую ноги заплетались когда снега было мало. Это на Сюрпризе, Таежной и Лесной - принято к выполнению (подробнее).
  39. Инвентарь на новый сезон немного закупить - принято к выполнению (подробнее).
  40. Для сноупарка летом из грунта насыпать столы, сделать трамплины различной сложности и бигэйр - принято к выполнению (подробнее).
  41. Установить веб-камеру - принято к сведению (подробнее).
  42. Сделать "аварийный" выезд с верхней парковки - принято к выполнению (подробнее).
  43. Проредить лес для любителей внетрассового катания - принято к выполнению (подробнее).
  44. Работу медика по ПТ и СБ организовать до 22-00 - принято к выполнению (подробнее).
  45. Проводить акции с производителями-продавцами инвентаря, чтобы потестить и прикупить снаряжение - принято к выполнению (подробнее).
  46. После пересечения трасс Гигант и Скоростной спуск ликвидировать обледенелые участки - принято к выполнению (подробнее).
  47. Сформировать цены (тарифы) - принято к выполнению (подробнее).
  48. Следить за заполнением парковок, на съезде с трассы поставить регулировщиков - принято к выполнению (подробнее).
  49. Сделать оплату каталки и все остальное (гостиница, питание и т.д.) банковскими картами - принято к выполнению (подробнее).
  50. В туалете листовые бумажные полотенца или салфетки - принято к выполнению (подробнее).
  51. Аэроподушку поставить - принято к выполнению (подробнее).



Выполняется:

  1. Сделать сноупарк - принято к выполнению (подробнее).
  2. Провести соревнования по классическим дисциплинам, например, кубок мэра или кубок директора по слалому гиганту среди любителей - принято к выполнению (подробнее).
  3. Бороться с появлением нетрезвых людей на склоне - принято к выполнению (подробнее).
  4. Выровнять дорогу под подъемниками - принято к выполнению (подробнее).
  5. Обратить внимание на меры по обеспечению безопасного отдыха, ввести лыжный патруль - принято к выполнению (подробнее).
  6. Заточить канты на лыжах близзард xop из проката - принято к выполнению (подробнее).
  7. Сделать трамплины 2, 3, 5, 10 метровые - принято к выполнению (подробнее).



ToDo:

  1. К концу сезона организовать старты для любителей и пенсионеров - принято к выполнению (подробнее).
  2. На опорах подъемника развесить правила поведения в картинках - принято к выполнению (подробнее).
  3. Емкости разместить на вершине, если там вода есть, то возможно насосов высокого давления не надо - принято к сведению (подробнее).
  4. Ски-пассы с европейской схемой, т.е. на несколько катальных дней (3, 4, 5, 6 в течение недели или больше) - принято к сведению (подробнее).
  5. Создать символ горы Крестовой - принято к сведению (подробнее).
  6. Скидки тем, кто снимает номер в гостинице на горнолыжной базе - принято к сведению (подробнее).
  7. Чтобы избавиться от лишней травы и создать плотную снежную броню, в начале сезона протоптать ратраком, где возможно, трассы Лесная, Таёжная, Скоростной спуск - принято к сведению (подробнее).
  8. Перевернуть турникеты "к лесу задом, к людям передом" (под левую руку) - принято к сведению (подробнее).
  9. Сделать разделители/"змейку" чтобы лучше организовать людей перед турникетами - принято к сведению (подробнее).
  10. Установить еще один подъемник, возможно кресельный - принято к сведению (подробнее, еще), еще, еще).
  11. Установить громкоговорители на склоне для музыки и объявлений - принято к выполнению (подробнее).
  12. Разровнять и уложить трассу "Чегет", хотя бы на половину ширины для разгрузки основного склона - принято к выполнению (подробнее).
  13. Предложить отдыхающим качественную фото и видеосъемку на горе, с последующей перегонкой изображения на диск или флешку - принято к выполнению (подробнее).
  14. Видеонаблюдение центрального подъемника или красные кнопки стоп в случае падения - принято к выполнению (подробнее).
  15. Рассмотреть возможность постройки хафпайпа - принято к сведению (подробнее).
  16. Оборудовать места для отдыхающих, предпочитающих свою пищу - принято к сведению (подробнее).
  17. Сделать мастерскую по ремонту горнолыжного инвентаря - принято к выполнению (подробнее).
  18. Опубликовать план соревнований - принято к выполнению (подробнее).
  19. Трассы для сноуборд и ски кросса сообразить - принято к выполнению (подробнее).
  20. Соорудить крещенскую купель на г/л базе - принято к выполнению (подробнее).
  21. Модернизировать систему оснеживания - принято к выполнению (подробнее).
  22. Продлить подъемники Горбатый и Чегет до уровня Центрального - принято к выполнению (подробнее).
  23. Сделать досуг по вечерам на ГЛЦ - принято к выполнению (подробнее, еще).
  24. Запретить курение на подъемнике - принято к сведению (подробнее).
  25. Турникет на Чегете перенести выше по склону на 4-5 м - принято к сведению (подробнее).
  26. Сделать скидки многодетным семьям - принято к сведению (подробнее).
  27. Расширить тропку с Таежной на спаренный подъемник - принято к выполнению (подробнее).
  28. Сделать освещение на трассах Гигант и Скоростной спуск - принято к выполнению (подробнее).

_________________
Губаха сайт, где есть вся информация
Город Губаха (Пермский край) фото
Горнолыжный центр Губаха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может ты и прав земеля я не спорю, в выхи тоже езжу, очередей меньше, но думаю ты спорить не будешь они всё равно есть. Но я думаю что подъёмник всё таки нужен, чтобы очередей не было вообще (это кстати и пропускную способность увиличит как раз на будущее, если на базе что-то делать, надо как раз в будущее смотреть, ориентироваться на увеличение количества катающихся, их всё равно с каждым годом будет становиться больше), так то я думаю что в праздники хоть и за короткое время, но народу на базе бывает очень много, и принебрегать такой толпой клиентов нельзя. Всё равно думаю что минимум ещё одна нитка подъёмника нужна, плюс довести до ума существующие, чтобы не грелись и остановов не было. Кстати тут ещё такая мысль посетила, ночное катание сильной погоды навряд ли сделает, заметил что в Губаху очень много народу приезжает (не 50%, но немало реально) по лесу покататься, он освещаться то не будет, так что их время всё равно день, еффект конечно будет от ночного катания, но сильно губы раскатывать на тему уменьшения очередей не стоит.
Вернуться к началу
ЛузинМВ
Директор ГЛЦ Губаха
Директор ГЛЦ Губаха


Зарегистрирован: Oct 28, 2010
Сообщения: 310

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Привет всем ребята!! катался 3-5 числа. Ужас если честно! Состояние трасс и количество снега конечно на 5- в целом. Но вот подъёмники это что-то с чем-то! за 3 часа 6 спусков это никуда не годиться, обычно 6 за час делаю. Собственно и пишу поднять тему подъёмников. Но считаю что этому надо придать более серьезный акцент. Обращаюсь прежде всего к Вам, Михаил Васильевич, согласен с теми кто предалгает сделать кресельный подъёмник, если нет технической возможности, то как вариант проложить хотя бы ещё одну ветку спареного бугельного подъёмника, понимаю что это требует серьезных вложений, но думаю что это наипервейшая задача на сегодня для базы, потому что наплыв клиентов как в этом сезоне, в следующем может не повотриться при таких очередях, всё удовольствие от катания мягко скажем смазывается в очереди "за колбасой", и сопутствующим безделием в ней, как будто приезжаешь денег заплатить чтобы в очередях постоять, а не кататься. Это ещё всё при том что бывают частые остановы на Чегетовском подъёмнике (постоянно "чихает"). Думаю что это все намного важнее камер хранения для снаряги, веб камер на трассах, переделки турникетов под правую или левую руку и сноупарка (кстати сноупарк так и заглох, видать парням из Еката не хватило энтузиазма, готовы помочь всем народом, знать бы только чем). Конечно я всё равно патриот и Губаха форевер, лыжи у меня напостоянную там хранятся, но нас таких осталось мало))))). Буду рад если мой пост без внимания не останется, а лучше конечно, чтобы это всё в жизнь воплотилось. Где кстати почитать можно как соревнования прошли 6.01., может какой нибудь фото(видео)отчет будет??

Вся проблема в том, что многие годы деньги в центр не вкладывались, а только разворовывались. Хозяйство досталось старое и изношенное да еще с большими долгами. Поэтому наипервейшая задача привести хозяйство в порядок, забрать обратно кафе, которое было продано собутыльникам, сделать систему оснежения, которая не работает и из-за которой встало строительство сноупарка, сделать освещение наконец. Сейчас расплатимся с долгами, начнем обновлять весь парк, вплоть до мебели. Вообщем терпите, мы стараемся изо-всех сил, чтобы наши гости не заметили этих проблем. Постепенно все наладим. Надеюсь на понимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛузинМВ писал(а):
Anonymous писал(а):
Привет всем ребята!! катался 3-5 числа. Ужас если честно! Состояние трасс и количество снега конечно на 5- в целом. Но вот подъёмники это что-то с чем-то! за 3 часа 6 спусков это никуда не годиться, обычно 6 за час делаю. Собственно и пишу поднять тему подъёмников. Но считаю что этому надо придать более серьезный акцент. Обращаюсь прежде всего к Вам, Михаил Васильевич, согласен с теми кто предалгает сделать кресельный подъёмник, если нет технической возможности, то как вариант проложить хотя бы ещё одну ветку спареного бугельного подъёмника, понимаю что это требует серьезных вложений, но думаю что это наипервейшая задача на сегодня для базы, потому что наплыв клиентов как в этом сезоне, в следующем может не повотриться при таких очередях, всё удовольствие от катания мягко скажем смазывается в очереди "за колбасой", и сопутствующим безделием в ней, как будто приезжаешь денег заплатить чтобы в очередях постоять, а не кататься. Это ещё всё при том что бывают частые остановы на Чегетовском подъёмнике (постоянно "чихает"). Думаю что это все намного важнее камер хранения для снаряги, веб камер на трассах, переделки турникетов под правую или левую руку и сноупарка (кстати сноупарк так и заглох, видать парням из Еката не хватило энтузиазма, готовы помочь всем народом, знать бы только чем). Конечно я всё равно патриот и Губаха форевер, лыжи у меня напостоянную там хранятся, но нас таких осталось мало))))). Буду рад если мой пост без внимания не останется, а лучше конечно, чтобы это всё в жизнь воплотилось. Где кстати почитать можно как соревнования прошли 6.01., может какой нибудь фото(видео)отчет будет??

Вся проблема в том, что многие годы деньги в центр не вкладывались, а только разворовывались. Хозяйство досталось старое и изношенное да еще с большими долгами. Поэтому наипервейшая задача привести хозяйство в порядок, забрать обратно кафе, которое было продано собутыльникам, сделать систему оснежения, которая не работает и из-за которой встало строительство сноупарка, сделать освещение наконец. Сейчас расплатимся с долгами, начнем обновлять весь парк, вплоть до мебели. Вообщем терпите, мы стараемся изо-всех сил, чтобы наши гости не заметили этих проблем. Постепенно все наладим. Надеюсь на понимание.

Тут конечно с Вами соглашусь Михаил Васильевич, мы тут все такие молодцы сидим Вам идеи подбрасываем с легкой руки, все это воплотить в жизнь совсем другое дело. Согласен набраться терпения насколько надо, повторюсь Губаха форевер!!!
Вернуться к началу
Любитель Норда
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Михаил Васильевич! Разрешите несколько предложений и комментариев.
1. Несмотря на то, что количество катающихся в этот НГ было ощутимо больше, чем в предыдущий, время ожидания в очереди не увеличилось. Кроме того, наплыв туристов говорит о грамотной работе нового руководства.
2. Есть предложение лучше организовать толпу, которая стоит перед турникетами. Сделать разделители/"змейку", как это делается, например, перед стадионами, чтобы толпа выстраивалась по одному человеку, а не стояла перед "бутылочным горлышком". Тогда и очередь будет идти быстрее, и никто не будет пытаться пролезть вперед, и ожидание не будет обидным.
3. Настоящей проблемой была парковка машин на дороге к базе. В результате создавались заторы (машины припаркованы по обеим обочинам, встречные разъехаться не могут, и все стоят). Предложение: следить за заполнением парковок, на съезде с трассы поставить регулировщиков (при необходимости привлечь ГАИ), которые будут закрывать дорогу (сразу после отворота с трассы). Пропускать: местных жителей, такси, автобусы.
4. В целом, спасибо Вам за отличное катание. Мы чувствуем положительную динамику в развитии базы. Уверен, что это только начало.
Вернуться к началу
xy/!uGUN
Местный
Местный


Зарегистрирован: Nov 23, 2007
Сообщения: 441
Откуда: Gubakha | Perm

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на нижней парковке необходим второй заезд/выезд! то вдруг случиться на единственном выезде авария кака и вся толпа встанет в ожидании гаи)
ну и раз уж так то и какойнить "аварийный" выезд с верхней парковки)

_________________
ай да йа...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хм
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу выразить огромную благодарность всему персоналу ГЛЦ, обеспечивавшему наш отдых в праздничные дни. Особо хочу поблагодарить молодого человека, работавшего на подъемнике Гиганта, за то, что постоянно ударял меня буксировочной штангой по голове, а также медперсонал - за то, что с заботой и так нежно клеят пластырь.
Спасибо! Всё супер!
Вернуться к началу
sva
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не нужно "организовывать толпу", нужно добавлять подъемники. (Конечно, просчитав перед тем экономическую целесообразность.

Еще одна проблема для любителей внетрассового катания - безумно красивый, но столь же безумно проросший подлеском, лес! Даже не знаю, что и как можно с этим сделать?

И еще одно наблюдение - за поистине виртуозной работой "подавальщиков бугелей", которые, невзирая на постоянную толкотню, успевают и предупредить особо нетерпеливых о приближающемся бугеле, который приедет им в голову, и поймать этот самый бугель, и провести его через тех самых нетерпеливых, и аккуратно подать стартующим! Работа и терпение этих людей действительно вызывает восхищение! Серьезно! Но, с другой стороны, создав снегоуплотнительными машинами площадку для старта ГОРИЗОНТАЛЬНУЮ и обеспечивающую приезд бугеля "на уровне попы", можно было бы избавиться от необходимости этого виртуозного трюкачества... "пришел, сам сел, поднялся". Но повторюсь, работа смотрится жутковато, но эффектно! Может, так оставить? :)

В любом случае, спасибо за неожиданно позитивный отдых!

И за супер-искреннего комментатора рождественских соревнований, столь искренне приветствовавшего "действующих спортсменов, некоторым из которых мы рады, некоторым не очень, а некоторым так и вовсе не рады, на раз приехали - пусть стартуют...". Это было как-то по домашнему, прикольно, и даже не вызывало отторжения :)
Вернуться к началу
Михаилъ
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 3:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати серъезно!
это абсолютно в ваших силах сделать горизонтальную площадку посадки на подъемник, такой простейший шаг нехило увеличит пропускную способность: не будет завалов новичков на старте, людям будет проще кооперироваться и садиться вдвоем на бугель.
Вернуться к началу
ЛузинМВ
Директор ГЛЦ Губаха
Директор ГЛЦ Губаха


Зарегистрирован: Oct 28, 2010
Сообщения: 310

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 8:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любитель Норда писал(а):
Уважаемый Михаил Васильевич! Разрешите несколько предложений и комментариев.
1. Несмотря на то, что количество катающихся в этот НГ было ощутимо больше, чем в предыдущий, время ожидания в очереди не увеличилось. Кроме того, наплыв туристов говорит о грамотной работе нового руководства.
2. Есть предложение лучше организовать толпу, которая стоит перед турникетами. Сделать разделители/"змейку", как это делается, например, перед стадионами, чтобы толпа выстраивалась по одному человеку, а не стояла перед "бутылочным горлышком". Тогда и очередь будет идти быстрее, и никто не будет пытаться пролезть вперед, и ожидание не будет обидным.
3. Настоящей проблемой была парковка машин на дороге к базе. В результате создавались заторы (машины припаркованы по обеим обочинам, встречные разъехаться не могут, и все стоят). Предложение: следить за заполнением парковок, на съезде с трассы поставить регулировщиков (при необходимости привлечь ГАИ), которые будут закрывать дорогу (сразу после отворота с трассы). Пропускать: местных жителей, такси, автобусы.
4. В целом, спасибо Вам за отличное катание. Мы чувствуем положительную динамику в развитии базы. Уверен, что это только начало.

Разделители удлиним, сейчас изготавливаем. По парковке - честно говоря не ожидали, что будут пробки, вроде и дорогу расширили максимально и стоянки расширили, сейчас решаю, как сделать третью стоянку. Сейчас закупаю рации, яркие жилетки и парковщики на такие случаи будут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛузинМВ
Директор ГЛЦ Губаха
Директор ГЛЦ Губаха


Зарегистрирован: Oct 28, 2010
Сообщения: 310

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 9:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xy/!uGUN писал(а):
на нижней парковке необходим второй заезд/выезд! то вдруг случиться на единственном выезде авария кака и вся толпа встанет в ожидании гаи)
ну и раз уж так то и какойнить "аварийный" выезд с верхней парковки)

Это только летом сделать. Если сделать сейчас выезд, то завалим канаву по которой течет ручей, тогда вообще всю дорогу зальет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛузинМВ
Директор ГЛЦ Губаха
Директор ГЛЦ Губаха


Зарегистрирован: Oct 28, 2010
Сообщения: 310

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sva писал(а):
Не нужно "организовывать толпу", нужно добавлять подъемники. (Конечно, просчитав перед тем экономическую целесообразность.

Еще одна проблема для любителей внетрассового катания - безумно красивый, но столь же безумно проросший подлеском, лес! Даже не знаю, что и как можно с этим сделать?

И еще одно наблюдение - за поистине виртуозной работой "подавальщиков бугелей", которые, невзирая на постоянную толкотню, успевают и предупредить особо нетерпеливых о приближающемся бугеле, который приедет им в голову, и поймать этот самый бугель, и провести его через тех самых нетерпеливых, и аккуратно подать стартующим! Работа и терпение этих людей действительно вызывает восхищение! Серьезно! Но, с другой стороны, создав снегоуплотнительными машинами площадку для старта ГОРИЗОНТАЛЬНУЮ и обеспечивающую приезд бугеля "на уровне попы", можно было бы избавиться от необходимости этого виртуозного трюкачества... "пришел, сам сел, поднялся". Но повторюсь, работа смотрится жутковато, но эффектно! Может, так оставить? :)

В любом случае, спасибо за неожиданно позитивный отдых!

И за супер-искреннего комментатора рождественских соревнований, столь искренне приветствовавшего "действующих спортсменов, некоторым из которых мы рады, некоторым не очень, а некоторым так и вовсе не рады, на раз приехали - пусть стартуют...". Это было как-то по домашнему, прикольно, и даже не вызывало отторжения :)

Замечание по поводу площадки существенное, сегодня вечером накатаем туда снег ратраком и сделаем горизонтальную площадку. Если говорить о внетрассовом катании - сейчас закупим кусторезы и попытаемся что-то выкосить зимой, например Чегет, а так на лето планы сделать трассу вдоль каменной гряды и проредить и почистить остальные места.
По поводу подьемника - конечно придется строить, но к этому вопросу буду подходить очень взвешенно, строить бугельный или кресельный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rgb
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Nov 26, 2008
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Губахе за новогодний отдых, трассы все гуд, но в праздники к вам я больше ни ногой , лучше на беговых размяться.

А подъемник может поставить вот такой, чтобы не пропадали бугеля неудачно зацепившихся и обязательно с частотником, чтобы скорость регулировать.

Нажмите, чтобы увеличить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smith
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Nov 03, 2009
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное выражу мнение значительной части приезжих посетителей горы, что Крестовая привлекает не трассовым катанием, а возможностью фрирайда, катанием по "Лесной" и другим просекам и естественным склонам. В этом году нас расстроили густые заросли кустарника по всем "сладким" местам :(( если так пойдет дальше, то придется искать другую горку :(((
Для трассового же катания ездят в другие места, с лучшими условиями и гораздо ближе.
И подъемников вполне можно добавлять. По моим наблюдениям в часы пик, когда очереди стоят на все 4 работающих подъемника, на горе все равно довольно просторно, до полной загрузки трасс еще далеко.

_________________
Я редко думаю. Мне это вредно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последнее врямя много говорят об очередях на подъёмник ,необходимсости строительства дополнительных.Господа то что было нынче 4,5,6 это исключение из правил.В прошлом и позопрошлом году такого количества катаюихся в эти дни не было в следствии количества снега и погоды.А самое главное последние года 3 даже в выходные народу на горе не так многос а по большому счёту откровенно мало и 4 подъёмника за глаза справлюятся с потоком.Даже нынче в самый пик в очереди стояли не более 15 минут.Если и строить новые подъёмники то однозначно только в восточном секторе горы под новые трассы.А строить ради 2-3 ажиотажных дней раз в 2-3 года это не рационально.Лучше эти денги потратить на организацию трансферов до горы и рекламу базы эфект буде более ощутимый.
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Последнее врямя много говорят об очередях на подъёмник ,необходимсости строительства дополнительных.Господа то что было нынче 4,5,6 это исключение из правил.В прошлом и позопрошлом году такого количества катаюихся в эти дни не было .

Неправда Ваша. В прошлом - было, и в позапрошлом - было, а в этом году - особенно Т.е. явная тенденция к увеличению потока )) Поэтому надо упреждать проблему очередей. Тем более народ ездит в Альпы, где свободный подъемник это не удача, а нормальное состояние. А к хорошему привыкают быстро. Кроме того, новогодние каникулы - единственная сезонная возможность потратить свои накопления на себя, а коммерсантам - загрести эти денежки. Подозреваю, что за две недели января собирается половина всего сезонного дохода горы))
Креселку надо обязательно. Для бордеров, для новичков, для детей с родителями. Да даже поднять какой-нибудь груз - как раз пригодится. А летом маунтбайкеры смогут пользоваться, я сам приеду покататься вниз на велике. ))
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Начать новую тему    Список форумов www.gubaha.com -> Горнолыжная база Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 77, 78, 79  След.
Страница 17 из 79

 
Перейти:  
:: Copyright © www.gubaha.com, 2005-2024. Губаха - сайт об активном отдыхе, Пермский край ::
Новости, Погода, Фото, Видео, Форум, Прибытие, Проживание, Катание, Цены и другая информация
Генерация страницы: 0.182 сек. и 25 запросов к базе данных за 0.042 сек.